17 января — «Всемирный день детских изобретений»

Откуда взялся праздник 17 января – это именно тот день, когда нужно порадоваться детской изобретательности, оценить значимость их находок и поощрить детские таланты. Каждый год более 500 тысяч детей и подростков изобретают различные гаджеты, игры, создают роботов и технику.  В день детских изобретений проходят многочисленные демонстрации новых изобретений, конкурсы, награждения. Всегда звучит задорный смех, шутки, музыка, потому что изобретать — это естественное состояние всех детей.  17.01.2018 года в старших и подготовительных группах детского сада №1 прошли выставки детских изобретений, конструкций из бросового материала. Дети проявили творчество, смекалку, поделились своими идеями, оригинальными находками.