Деловая игра «Педагогическая академия»

В конце апреля 2017 года в МБДОУ детском саду №1 состоялась деловая игра «Педагогическая академия», в ходе которой воспитатели через презентации познакомили с результатами работы по проекту и обобщению педагогического опыта. Все материалы оформлены в рамках конкурса «Ступеньки творчества», организованный в детском саду с ноября 2016 года, а итоги будут подведены в конце мая 2017 года. Все участников конкурса актуальны, интересны, имеют практическую значимость для организации образовательного процесса. О своих проектах рассказали молодые воспитатели: Желнова Е.В. (тема «Региональный компонент в образовательном процессе»); Батухтина Е.В. (тема «Путешествие по произведениям С.Я. Маршака»). Опытные воспитатели оформили информационную карту педагогического опыта: Бондаренко С.Г. (тема «Проектно-поисковая деятельность как форма взаимодействия с семьёй в условиях ФГОС ДО»); Слобожанинова Е.М. (тема «Использование информационных технологий в детском саду как средство обогащения интеллектуального и творческого развития детей»); Потапова С.А. (тема «Создание образовательной среды для познавательной активности детей 5-7 лет с использованием культурных практик»).
Участники деловой игры «эксперты», «научные руководители» отметили оригинальность содержания и творчески.