Фестиваль «Мой успешный проект»

29 января 2024 г в детском саду прошел фестиваль «Мой успешный проект», на котором воспитатели представили свои достижения и успехи в работе с детьми. На фестивале были представлены проекты на темы «Книжкина неделя», «День рождения Деда Мороза», «День защиты животных», «Ландшафтный дизайн», «Жалобная книга природы» и так далее. В основе представленных проектов технология совместного планирования образовательной деятельности. Особенность проектов в том, что цели, результаты и содержание были определены совместно с детьми.

У воспитанников была возможность приобрести новый опыт в различных видах деятельности и сотрудничество в команде со сверстниками. Это был первый этап фестиваля. Воспитателям предложено продолжать работу с детьми по социальным проектам, в основе которых Концепция духовно-нравственного развития. В рамках фестиваля педагоги имели возможность ознакомиться с опытом своих коллег, обсудить проблемы и достижения в организации проектной деятельности.