Инженерные каникулы – 2022

Инженерные каникулы в детском саду — это наша традиция, которая началась в 2020 году. Главная идея инженерных каникул — это возможность реализовать оригинальные проекты, получить новые знания, познакомиться с современными технологиями. В 2022 году каникулы стартовали с 21 по 30 марта по направлениям: «Умный дом», «Технофантазеры». В рамках каникул проводились увлекательные игры, соревнования, образовательные ситуации, в основе которых СТЕМ-технологии.

[envira-gallery id=»6179″]

Ярким событием для детей 6-7 лет стал мастер-класс по робототехнике с применением конструктора Lego Wedo2, который провели преподаватели из Кванториума города Кирово-Чепецка. Ребята конструировали и программировали своих роботов, как настоящие инженеры. По итогам работы каникул проведен фестиваль творчества и оформлены технические паспорта детских изобретений, в которых отражены фантазии и мечты наших воспитанников. Желаем всем творческого вдохновения, успехов и новых идей.