Дата создания МБДОУ детского сада № 1 – 1988 год.

Учредитель — администрация муниципального образования «Город Кирово-Чепецк» Кировской области

Место нахождения МБДОУ детского сада №1 – 613051, Российская Федерация, Кировская область, город Кирово-Чепецк, улица Володарского, дом 4.

Режим работы — 7.00 час -19.00 час.

График работы – учреждение работает 5 дней в неделю (кроме субботы и воскресения).

Группы функционируют в режиме 12- часового дня.

Заведующий МБДОУ детским садом №1 — Овсюкова Наталия Анатольевна

Контактные телефоны – 8(83361) 6-36-26; 6-56-24; 6-18-83

Адрес электронной почты — kchds1@mail.ru

Цели:

Целью МБДОУ детский сад № 1 является формирование личности ребёнка с учётом его физического, психического развития, индивидуальных возможностей и способностей, обеспечение готовности к школьному обучению.

Перспективы и планы развития:

Таким образом, в МБДОУ детский сад № 1 созданы оптимальные условия для развития и воспитания детей дошкольного возраста, максимально полной реализации их способностей.

В перспективе планируется:

• продолжить использование инновационных педагогических технологий, создание благоприятных условий развития способностей и творческого потенциала каждого ребёнка;
  • повышать образовательный и квалификационный уровень педагогов и совершенствовать развивающую образовательную среду в соответствии с ФГОС ДО;
  • Использовать новые эффективные формы финансово-хозяйственной деятельности для совершенствования материально-технической базы ДОУ.