Мастер – класс для родителей «Сделай жизнь светлей и безопасней» В МБДОУ детском саду №1 ( в рамках акции «Засветись в Кировской области»)

9 ноября в МБДОУ детском саду №1 воспитатель Денисова Т.В. провела мастер — класс – для родителей, целью которого является популяризация использования световозвращающих элементов детьми дошкольного возраста, снижение травматизма среди пешеходов. Одним из факторов увеличения количества ДТП с участием детей явилась невидимость юных пешеходов на проезжей части, особенно в утренние и вечерние часы. Улучшение видимости пешеходов, особенно в условиях недостаточной освещённости улично – дорожной сети, может быть достигнуто с помощью специальных световозвращающих элементов на одежде.Возможности использования СВ – элементов очень широки: значки, брелки, подвески, наклейки, самофиксирующиеся браслеты, повязки на руку. Все эти виды СВ – элементов являются не только средством пассивной безопасности участников дорожного движения, но и модным аксессуаром. СВ – отражатели принято называть фликерами или глимами.

Татьяна Валентиновна кратко познакомила родителей с особенностью световозвращающих материалов. И предложила родителям вместе со своим ребенком его изготовить.
Уважаемые родители!

Позаботьтесь о своей безопасности и безопасности Ваших детей сами, помогите водителям вовремя заметить Вас на дороге, носите фликеры: они видны издалека в любую погоду.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *