Мастер- класс «Планирование и проведение исследовательской культурной практики» в МБДОУ детском саду №1

13 января 2016 года заместитель заведующего по воспитательной и методической работе МБДОУ детского сада №1 Грахова В.Н. для педагогов города Кирово-Чепецка провела мастер – класс «Планирование и проведение исследовательской культурной практики». Индивидуализация образования сегодня это построение образовательной деятельности на основе особенностей каждого ребёнка. Она способствует не только передаче социального опыта деятельности и отношений, но и формированию активности, уникальности и способности к творчеству. На мастер- классе Вера Николаевна раскрыла особенность построения исследовательской культурной практики и выделила необходимые условия – это партнёрский стиль взаимодействия, свобода выбора, совместная и самостоятельная деятельность, не регламентированный характер деятельности и интерес детей.