Особенности дошкольного образования с учётом ФГОС ДО

Современный образовательный процесс в детском саду осуществляется  не только в ходе организованной образовательной деятельности (НОД), но и в совместной образовательной деятельности воспитателя и детей с использованием игровых технологий, методов проблемного обучения, проектов. Квест — технология,  как образовательная  деятельность,  эффективна и интересна детям, так как есть поисковая, познавательная активность, сотрудничество и поддержка детской инициативы. Культурная практика,  как форма совместной образовательной деятельности,  активно внедряется и используется воспитателями. В нашем детском саду она планируется во 2 половину дня через опытно — экспериментальную, художественно — эстетическую, игровую деятельности.