Питание и охрана здоровья воспитанников

В  МБДОУ детском саду №1 для детей 3-7 лет организовано четырехразовое питание, завтрак, второй завтрак, обед, ужин, в соответствии с требованиями санитарных норм и правил, руководящим документом для составления меню-требования является 10-дневное меню, методические рекомендации по питанию в детском саду, а также нормы потребления продуктов питания по типам учреждения. График выдачи готовой пищи соответствует возрасту и режиму дня.  За организацией и качеством питания ведется постоянный контроль со стороны старшей медицинской сестры  и  заведующего детского сада заполняется бракеражный журнал, осуществляется ежедневное снятие пробы.

Питание детей организовано в соответствии с СанПиН 2.4.1.3049-13 и  10-и дневным меню. Меню включает разнообразный ассортимент первых, вторых, овощных блюд, салатов. Учитываются индивидуальные особенности детей.