Природоохранная экологическая акция «Батарейки сдавайтесь!» в МБДОУ детском саду №1

В группе № 5 МБДОУ детского сада №1 воспитатели: Потапова С.А., Желнова Е.В. провели экологическую акцию «Батарейки сдавайтесь!» Акция проводилась с целью привлечения детей к проблемам загрязнения окружающей среды и повышения уровня экологической культуры и грамотности. Все бытовые элементы питания (батарейки и аккумуляторы) нуждаются в специальной утилизации из-за большой опасности для земли, воздуха и человека. На каждой батарейке стоит знак, который запрещает выбрасывать их с обычным мусором. Отработанные батарейки уничтожаются по всем правилам, не нанося вреда окружающей среде.

Чтобы заинтересовать детей проводились познавательные беседы, игры, наблюдения, знакомились с художественной литературой, смотрели мультфильмы. Ребята активно включились в работу по сбору батареек. На занятиях художественно-эстетического развития дети рисовали рисунки, лепили ежей из природного и бросового материала.