Рабочая программа воспитания

Воспитание детей рассматривается как общенациональный, стратегический приоритет.  Стратегия ориентирована на развитие и обновление воспитательного процесса во всех сферах образования.  На основе приоритетных направлений воспитания в МБДОУ детский сад №1 разработана рабочая программа воспитания. Главная цель  — воспитание гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно- нравственных ценностей народов РФ, исторических национально -культурных традиций. Реализация воспитательного процесса обеспечивается на основе вариативных форм, методов и средств  по тематическим модулям. В сентябре- октябре 2021 года в старших группах 13, 15 прошли увлекательные игры, культурные практики, мастер- класс , где дети получили не только знания, но и практические навыки о здоровом питания.  Обновленная модель воспитательной работы улучшить состояние качества совместной деятельности взрослых и детей.

Рабочая программа воспитания на 2021-2022 учебный год