Родителям о STEM-образовании в детском саду.

В условиях современных требований к образованию внедряются новые технологии в детском саду. STEM- технология позволяет педагогам создать условия для развития будущих исследователей, изобретателей, математиков, технологов. В детском саду составлен проект на 4 года «STEM- образование». Данный проект предполагает внедрение новой STEM-технологии через организацию инновационных площадок в образовательной модели дошкольного образования. В результате решения задач по проекту будет обновлено материально-техническое оснащение, обеспечена вариативность образования через использование образовательных модулей «Робототехника», «Математическое развитие», «Конструирование», «Мультстудия».  Но уже сейчас имеется педагогический опыт по организации работы с детьми с использованием проектов технической направленности, в рамках  которых наши воспитанники участвуют в конкурсах детского творчества. В перспективе планируем приобрести робототехнические конструкторы, устройства, математическое оборудование для развития у детей инженерного мышления, познавательной активности и интеллектуальных компетентностей.