Социально-значимые проекты в образовательном процессе с детьми

Одним из главных условий личностного развития человека является поддержка его активности через взаимодействие с социумом. Социально-значимые проекты имеют положительный эффект в работе с дошкольниками. Конечно, мы не решаем глобальных социальных проблем, но подарить родителям или друзьям игрушки, книги, сувениры вполне по силам детям.
В феврале 2022г воспитателями детского сада было реализовано несколько таких проектов: «Трудно птицам зимовать — надо птицам помогать!»,«Книжкина больница», «День святого Валентина», «Спешим делать добро», «Огород своими руками» и другие».

[envira-gallery id=»6138″]

Мероприятия по проекту позволили создать в образовательной среде эмоциональный настрой и почувствовать удовлетворенность от совместных добрых дел. Проживание «ситуации успеха» детьми дает детям возможность почувствовать себя значимыми, нужными, приобретение опыта проявления милосердия, внимания и уважения к друг другу.