«Юные эколожки» МБДОУ детского сада №1

17.11.2016 года в МБДОУ детском саду № 26 проходил городской экологический марафон для детей 6-7 лет «Природа Кировской области» с целью привлечения внимания детей к природе Вятского края, воспитания любви к малой родине, повышение уровня экологической культуры. Команда «Эколожки» МБДОУ детского сада №1 принимала в нём участие под руководством воспитателя- эколога Бондаренко С.Г. и воспитателей подготовителей группы № 16 – Плечёвой Е.Н. и Денисовой Т.В. Участники игры – Шиляев Кирилл, Перминова Полина, Каблинов Павел, Широков Тимофей. Юные экологи удивили всех экологическими костюмами и девизом, а поразили жюри своей находчивостью, сообразительностью, быстротой ответов, экологическими знаниями (о растениях, животных нашего края, о правилах поведения в природе). Новые знания дети получили из увиденных презентаций на тему «Животные Красной книги Кировской области» и познакомили всех показом своей презентацией о росомахе.

Девиз команды:
«Мы команда – эколожки»
У нас добрые ладошки!
Охраняем! Много знаем!
О любимом Вятском крае!
А вы, знаете или нет?
Вятскому краю – 80 лет!
Чтоб природу в нём сохранить!
Будем край родной любить!